Delphi dbXmlRpc (VCL). Часть 2. Delphi XML Parser.

Как я уже писал ранее, выбранный мной для разработки проЭкта “Ку!”, базовый компонент Delphi XML-RPC, использует для парсинга XML компонент XML Parser от Stefan Heymann.

xml-icon1

Мне удалось связаться со Штефаном Хейманном и предоставить ему результаты моей адаптации его библиотеки для работы со средами Delphi 2006, 2009 и 2010. Штефан, сославшись на нехватку времени, сообщил, что в данный момент не может продолжить разработку своего проекта. Он любезно предоставил эту почетную миссию моей скромной персоне, согласовав со мной некоторые детали реализации проекта и предоставив мне последнюю версию, неопубликованных нигде ранее, исходников ядра своей библиотеки.

В результате нашей с ним переписки,  возник небольшой проЭктик: Delphi XML Parser, который я буду активно использовать в “Ку!”. Он конечно требует дальнейшей доработки, в части полной поддержки UNICODE, но пока для моего проЭкта “Ку!” – в самый раз!

Цель данной разработки - модификация проекта, начатого когда-то Штефаном Хейманном. Подробней узнать о базовом проекте можно на сайте автора: Stefan Heymann's .Free Site.

Модификация и номера версий проекта согласованы с автором базового проекта, со Штефаном.

  • На сегодня текущая версия Delphi XML Parser – 1.1.1;
  • Поддерживаются среды разработки: Delphi и C++Builder (версии 4, 5, 6, 7, 2005, 2006, 2009, 2010);
  • Библиотека собирается с предупреждениями, но приложенные “демы” – работают. Проверено “электроникой”.

Delphi XML Parser

Ку!!! До встречи…

1 комментарий:

Степа Дятковский комментирует...

Мда.. как трудно начинать писать всякие игры. Завтра будет месяц с того момента, как я начал писать дизайн документацию. А ведь сегодня, дай Бог, допишу сетевой уровень только. А еще предстоит разобраться с OGRE, ODE, IRR KLANG и все это тоже включить в дизайн. И только потом начинать писать код... уф.